Вверх
Поиск

МОДЕЛИРОВАНИЕ УСЛОВИЙ ПРИ ВЫВОДЕ СПУТНИКА НА ОРБИТУ

МОДЕЛИРОВАНИЕ УСЛОВИЙ ПРИ ВЫВОДЕ СПУТНИКА НА ОРБИТУ
13.07.2021

Одна из крупнейших термовакуумных камер, когда-либо построенных компанией ACS, обеспечивает надлежащее функционирование спутников, воссоздает экстремальные условия эксплуатации в окружающей среде.

Расположенный в TUSAS - Turkish Aviation and Space Industry Inc. в Анкаре, центр космических систем, интеграции и тестирования, занимает площадь 3800 м2 и оснащен приборами наземного наблюдения, услугами связи, услугами по предварительной сборке, интеграцией на системном уровне, функциональными и экологическими испытаниями. Центр также располагает необходимой инфраструктурой для наземных измерений и испытаний, необходимых для космических систем, соответствующих стандартам Европейского сотрудничества в области стандартизации космической деятельности (ECSS).

Проект GOKTURK, планирующий запустить спутник GOKTURK-3 к 2022 году, направлен на предоставление изображений с высоким разрешением из любой точки мира, днем и ночью и в любых погодных условиях.

Мероприятия по "моделированию испытаний" действительно направлены на демонстрацию устойчивости спутника и его компонентов к условиям окружающей среды на орбите, а также их соответствия требованиям заказчика. Эти испытания предназначены для создания условий окружающей среды, максимально похожих на условия, окружающие спутник от запуска до выхода на орбиту, и для обеспечения надлежащего функционирования спутника и спутниковых подсистем, подверженных воздействию этих условий.

Термовакуумная камера ACS, разработанная и изготовленная компанией ACS в соответствии с запросами для моделирования условий окружающей среды на орбите, имеет диаметр 6 м, достигает предела вакуума 1x10-7 мбар и имеет температурный диапазон от -190°C до +100 °C с использованием системы охлаждения жидким азотом. Она также оснащена специальной системой для поддержания образца в идеальном горизонтальном положении во время испытания, называемой Системой контроля горизонтальности.

Возврат к списку