Вверх
Поиск

Один из крупнейших имитаторов космического пространства в Европе

Один из крупнейших имитаторов космического пространства в Европе
15.07.2020

В настоящее время завершен первый этап установки одного из крупнейших имитаторов космического пространства в Европе производства Angelantoni Test Technologies (бренд ACS) для Лаборатории Резерфорда Эпплтона (RAL) в Великобритании.

С полезным внутренним размером - 7 м в диаметре и 12 м в длину, и температурным диапазоном от -180°С до +100°С, это самая большая Термовакуумная камера такого типа, установленная в Великобритании и будет считаться одним из "гигантов" Европы, предназначенных для проведения испытаний как на межпланетных зондах для научных миссий, так и на коммерческих спутниках для наземной орбиты.

RAL Space осуществляет космические исследования и технологические разработки мирового уровня. Работы по основному строительству установки начались в ноябре 2018 года, и в последние дни доставка основной части была произведена с использованием сложных транспортных методов.

Поставка основной партии оборудования в Великобританию из Италии была произведена морским транспортом. Затем сегменты камер были доставлены колонной грузовиков из порта Портсмут в Харвелл - дом национального спутникового испытательного центра (NSTF) в Оксфордшире. Это было одним из самых больших одиночных дорожных перемещений, которые когда-либо видела Великобритания: автомагистрали были достаточно большими, чтобы вместить этот "специальный" трансфер.

"Этот проект, - пояснил руководитель проекта ACS Массимилиано Сугони,-представлял собой сложную задачу как с технической-качественной точки зрения, так и с точки зрения сроков. Оба требования были выполнены благодаря профессионализму и опыту нашей команды в создании очень сложных камер с точки зрения производительности и размера. Во время монтажа сотрудничество заказчика также было неоценимым.

Мэтт Флетчер, руководитель отдела экологических испытаний RAL Space, сказал: "в дополнение к нынешним малым, средним и большим камерам, которые RAL Space предлагает космическому сектору, эта новая камера значительно увеличивает нашу испытательную мощность, позволяя тестировать гораздо более крупное космическое оборудование. Это позволит нам протестировать еще больше спутников, обслуживающих нашу повседневную жизнь, от телекоммуникационных спутников, передающих наш телевизионный сигнал, до спутников, контролирующих здоровье нашей планеты, прямо здесь, в Великобритании."

"Эта выдающаяся работа итальянской инженерии и технологии, - прокомментировал Джанлуиджи Анджелантони, президент Группы Angelantoni, - укрепляет наше присутствие в аэрокосмическом секторе, который начался в 1952 году с первой вакуумной камеры и продолжился в 1988 году с первого космического симулятора. Это также укрепляет престиж Италии в области космических технологий, учитывая, что Италия была третьей страной в мире, запустившей орбитальный спутник."

Angelantoni Test Technologies гордится тем, что внесла свой вклад в этот проект, который объединяет другие совместные проекты с мировыми агентствами и космическими компаниями, такими как Thales Alenia Space, Leonardo , CIRA, Argotec в Италии и Thales Alenia Space во Франции, ESA и TNO в Нидерландах, ASTROCAST в Швейцарии, INTA в Испании, Roscomos в России, ISRO в Индии, KARI в Корее, ANGKASA в Малайзии и CONAE в Аргентине. Многие из этих проектов связаны с устойчивыми исследовательскими миссиями, экспериментами с новыми технологиями и наблюдениями из космоса для разработки экологически чистых стратегий защиты нашей планеты.

Возврат к списку